Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Какую марку цемента выбрать?

, Выбор цемента на кладку стен
Mitkin
Отправлено: Aug 31 2010, 11:10 AM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (memphis36 @ Aug 22 2010, 06:57 PM)
Я перепробовал разные марки цемента и не одна еще не подводила. Многое зависит не от марки, а от того, как он хранился. И вообще лучше всего посоветоваться с продавцом и не покупать дешевый.

Не... Это вы зря.
1. Продавец о качестве своего товара судить не может, т.к. не лежит долго цемент. А на качество его никто не проверяет.
2. У нас, например, введена такая практика, когда излишки материала возвращаются назад в магазин. Казалось бы это улучшает сервис, но с цементом из-за этого могут возникнуть проблемы.
PMEmail Poster
Serhio
  Отправлено: Sep 1 2010, 06:37 PM
Quote Post

Солдат
*

Для кирпичной кладки используют не цемент пескобетон марки М-150 или М-200, так же называемые кладочной смесью. Для стяжки пола используют пескобетон М-300.
PMEmail Poster
Fivan
Отправлено: Sep 2 2010, 11:20 PM
Quote Post

Сержант
*

скорее всего ваш гараж будет среди других, а значит есть возможность весной ощутить тающую воду у вас в гараже, так что лучше использовать, марки 500 или 400. И если будете делать погреб, используйте Ceresit(водостойкий)
PMEmail Poster
albert
Отправлено: Sep 3 2010, 10:51 PM
Quote Post

Солдат
*

Перед покупкой, обязательно исследуйте упаковку, в которой расфасован цемент. На упаковочном материале должны быть нанесены все эксплуатационные свойства данного материала. А именно: вес, марка, предприятие-производитель и т.д. Если вы оптом скупаете цемент, то можете «нарваться» на некачественный или просроченный товар, с этим надо быть очень осторожным, и по возможности осматривать каждую упаковку.
PMEmail Poster
Vladimir I
Отправлено: Sep 5 2010, 11:32 PM
Quote Post

Сержант
*

Много глупых вопросов так же как и ответов.Что такое марка 300,400 или 500.Ето пропорции.Допустим на одно ведро цемента марки 500 нужно пять ведер песка(ето по книге так сказать) вот и вся математика.Материал с которым применяется безразлично(морской песок,речной песок,желтый песок) пропорции те же.Только нужно выбирать морским и желтым песком хорошо штукатурить(они легкие)речным тоже можно но ето будет сложнее.Заливать можно вообще абсолютно любым при етом желательно добавлять скрепляющий материал(щебень,арматуру,проволоку) в принципе почти все что лишнее под рукой.желательно все роботы проводить не жаркое время года.Цемент покупать нужно в тех точках где идет большой оборот стройматериала больше оснований для того что вам не подсунут перемерзший или лежалый товар.А вообще мой совет начните работу а там все поймете.Удачи в начинаниях.
PMEmail Poster
Шухерний Джон
Отправлено: Jan 20 2011, 08:51 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (Lada @ Aug 8 2010, 09:33 AM)
Хочу построить гараж, сейчас выбираю подходящий материал, в данном случае цемент. В строительных магазинах встречается трех марок 300, 400, 500, может кто подскажет какую марку выбрать, чтобы не продешевить, но и не переплачивать?

Я беру марки 400, в городе цемзавод, потому привозят еще горячий.
Если цемент свежий то ПЦ400 хватает для всего. Для дома понятное дело.
Я бункер с маркой бетона М500, не делаю.
ЗЫ 300 цемента не видел, 500 есть но его под заказ возят и болящими партиями.
Мой совет берите столько цемент сколько сможете за 2 месяца израсходовать.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0420 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница