Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Дом

Piter
Отправлено: Sep 6 2010, 05:57 PM
Quote Post

Сержант
*

Выбор зависит от того что вы думаете в дальнейшем делать с домом. Если надо срочно облагородить дом для продажи то можно использовать сайдинг. Но если вы планируете проживать в доме, и средства позволяют. Кирпич, однозначно.
PMEmail Poster
bobrudi
Отправлено: Sep 7 2010, 01:06 PM
Quote Post

Солдат
*

Сайдинг можно использовать и в случае когда в этом доме собираешься жить сам,а не только для предпродажной подготовки. Если средства позволяют,то лучше из кирпича весь дом построить,а не обкладывать его. Если средств не много,или просто предпочитаете деревянный дом,то для долговечности можно утеплить и обшить сайдингом снаружи. И красиво, и практично,и быстро! Кирпич-долго и дорого.
PMEmail Poster
Serg
Отправлено: Sep 7 2010, 03:12 PM
Quote Post

Солдат
*

Свой дом(белый кирпич) я решил ни чем не обшивать,а накидать на него шубу получилось очень даже ничего дёшево и практично.
PMEmail Poster
kemon
Отправлено: Sep 8 2010, 05:52 PM
Quote Post

Солдат
*

лично я бы не стал обкладывать деревянный дом пластиком...т.к у деревянных домов высокая пожараопастность а облицовкой из пластика вы только зделаете её еше больше....правда обложить кирпичем будет немного дороже чем пластиком
PMEmail Poster
leave_me_alone
  Отправлено: Sep 10 2010, 11:19 AM
Quote Post

Солдат
*

Из чего строить дом? Этот вопрос задает себе каждый когда начинает строительство. Мой ответ однозначно из дерева. Зачем на природе за городом загонять себя в бетон, в химию. Если финансы позволяют то я как то на выставке деревянного домостроения видел несколько венцов из кедра (лафет) диаметром 40-50 см. Бревно калиброванное Такая мошь. Просто не вообразимо. Я представляю какая красота. И для здоровья просто супер. Сам строю из дерева и цилиндрованного бревна диаметром 30 см. И не жалею. В доме летом прохладно. Дышется просто великолепно. Запах дерева. Мое мнение - строить нужно из хорошего дерева. А оставитьб себе бетонную квартиру.
PMEmail Poster
gravity
Отправлено: Sep 13 2010, 04:23 PM
Quote Post

Солдат
*

Лично я советовал бы вам обложить дом пластиком, но раз уж вам хочется кирпич, почему бу не заменить его пластиком под цвет кирпича.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Oct 11 2010, 11:31 AM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (kemon @ Sep 8 2010, 05:52 PM)
лично я бы не стал обкладывать деревянный дом пластиком...т.к у деревянных домов высокая пожараопастность а облицовкой из пластика вы только зделаете её еше больше....правда обложить кирпичем будет немного дороже чем пластиком

Не немного, а очень намного. Стоимость кирпича на квадратный метр, значительно больше, чем стоимость квадратного метра сайдинга. И что касаемо оббивать или нет, то я бы оббил. И вид приличнее, и моется легче.
PMEmail Poster
Шухерний Джон
Отправлено: Mar 14 2011, 10:28 AM
Quote Post

Сержант
*

Не кирпич все таки хоть и дороже но зато дом будет на дом похож а не ларек.
Помню народ увлекся сайдингом, теперь вижу разочаровались, поснимали все.
Только ларьки ими обшиты.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Mar 16 2011, 10:27 AM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (Шухерний Джон @ Mar 14 2011, 10:28 AM)
Не кирпич все таки хоть и дороже но зато дом будет на дом похож а не ларек.
Помню народ увлекся сайдингом, теперь вижу разочаровались, поснимали все.
Только ларьки ими обшиты.

Ну не знаю. У нас в Подмосковье, все больше и больше домов обшивают сайдингом, и ничего, на ларьки не похоже, а выглядит очень красиво и современно. А если учесть сколько денег сэкономлено, так вообще шикарно.
PMEmail Poster
Ola
Отправлено: Mar 20 2011, 12:12 AM
Quote Post

Лейтенант
*

QUOTE (leave_me_alone @ Sep 10 2010, 11:19 AM)
Из чего строить дом? Этот вопрос задает себе каждый когда начинает строительство. Мой ответ однозначно из дерева. Зачем на природе за городом загонять себя в бетон, в химию. Если финансы позволяют то я как то на выставке деревянного домостроения видел несколько венцов из кедра (лафет) диаметром 40-50 см. Бревно калиброванное Такая мошь. Просто не вообразимо. Я представляю какая красота. И для здоровья просто супер. Сам строю из дерева и цилиндрованного бревна диаметром 30 см. И не жалею. В доме летом прохладно. Дышется просто великолепно. Запах дерева. Мое мнение - строить нужно из хорошего дерева. А оставитьб себе бетонную квартиру.

Поддерживаю!!!
Мнения форумчан разделились. Поэтому должен быть третий, самый правильный выход - действительно настолько обязательно деревянный дом вообще чем-то обшивать?
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0705 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница