Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Дача

memphis36
Отправлено: Aug 22 2010, 07:16 PM
Quote Post

Солдат
*

Можно и гипсокартоном, проблем никаких не будет, но я думаю это не выгодно для дачи, дешевле отштукатурить стену и поклеить обои, это так же будет надежно.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Aug 26 2010, 02:40 PM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (memphis36 @ Aug 22 2010, 07:16 PM)
Можно и гипсокартоном, проблем никаких не будет, но я думаю это не выгодно для дачи, дешевле отштукатурить стену и поклеить обои, это так же будет надежно.

Не дешевле. Смотря какие стены, если неровные, то гипсокартон самое то. Да и по времени это будет намного дешевле, чем штукатурить, шкурить и т.п.
PMEmail Poster
Piter
Отправлено: Aug 26 2010, 07:56 PM
Quote Post

Сержант
*

Если дешево и сердито то конечно можно переклеить обои. Но для дачи желательно обшить стены деревом.
PMEmail Poster
bolat
Отправлено: Aug 27 2010, 04:34 PM
Quote Post

Сержант
*

Ну это зависит от средней температуры в вашем климатическом районе. Для Средней полосы если вы там живете то можете установить гипсокартон типа ГКЛВ в принципе . Но под гипсокартон надо положить влагостойкую теплоизоляцию. Еще на гипсартон не должно быть прямого попадания воды, т.е. чтобы крыша не протекала. А так лет 10 простоять может. Шпатлевку , потом финишную шпатлевку и красьте стены в любимый цвет. У меня на даче ГКВЛ 5 лет стоит и ничего нормально. Такие стены еще боятся сквозняка так что зимой помещение должно быть просто закрыто до весны. В таком случае такие стены у вас долго проживут. Ну Легкого и быстрого ремота вам!!!!!!!!!!!!!!
PMEmail Poster
victoria78
Отправлено: Aug 30 2010, 12:02 PM
Quote Post

Сержант
*

С обоями только мороки много, для дачи особенно. Зачем? Здесь либо выравнивание с побелкой (раз в год повторять процедуру надо будет) либо гипсокартон, как вам сказали. И все.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Sep 3 2010, 04:17 PM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (victoria78 @ Aug 30 2010, 12:02 PM)
С обоями только мороки много, для дачи особенно. Зачем? Здесь либо выравнивание с побелкой (раз в год повторять процедуру надо будет) либо гипсокартон, как вам сказали. И все.

Ну вообще-то гипсокартон в чистом виде выглядит совершенно не комильфо, его все равно как минимум придется либо красить, предварительно зашпаклевав все места крепления, либо обои клеить.
PMEmail Poster
motor2012
Отправлено: Sep 11 2010, 03:50 PM
Quote Post

Сержант
*

Не слушайте никого. Очистите стены от старых обоев, обработайте грунтовкой и оклейте газетами, как в старые добрые времена. Потом снова грунтовкой, сверху клейте новые обои. И никакие перепады температур уже не отклеют их от стены.
PMEmail Poster
adolf5453125
Отправлено: Sep 11 2010, 04:46 PM
Quote Post

Прапорщик
*

Старые обои отодрать надо по-любому, клеить на них - это себе через лет 10 сюрприз подготовить, не из приятных!
PMEmail Poster
yuliyaskiba
Отправлено: Sep 12 2010, 11:08 AM
Quote Post

Сержант
*

Старые обои нужно обязательно ободрать и оклеить новыми, простенькими какими-нибудь. Для дачи сойдет.
PMEmail Poster
ant86
Отправлено: Sep 18 2010, 10:46 AM
Quote Post

Солдат
*

Смотря что за дача, если загородный особняк,то и на гипсокартон можно потратиться, но я бы все таки просто обои переклеил, мороки меньше.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0488 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница