Reply to this topicStart new topicStart Poll

Декоративная шпаклевка

, Экономит деньги, прекрасно смотрится
lewek
Отправлено: Aug 17 2010, 07:10 PM
Quote Post

Солдат
*

Декоративная шпаклевка, наноситься слоем примерно около 3 миллиметров, за счет этого вы можете сэкономить на финишной шпаклевке. Также можно использовать фасадный раствор, который как и шпаклевку можно "тонировать". То есть после нанесения не нужно ни красить не шкурить. Два огромных плюса. Причем в Италии такая работа очень ценится. Чем больше неровностей на стене, тем красивее выглядит.
PMEmail Poster
Budin
Отправлено: Aug 18 2010, 02:26 PM
Quote Post

Солдат
*

Да, выглядит конечно отлично, но есть и минусы - слышал, что такую шпаклёвку нужно наносить до 5 раз. Это может занять до нескольких дней! Есть ещё один вариант - недавно на строительном рынке появились жидкие обои. Они очень красиво смотрятся и пойдут для небольших помещений. Цвет, фактуру можно легко подобрать.
PMEmail Poster
Artemiy30
Отправлено: Aug 19 2010, 03:44 PM
Quote Post

Сержант
*

Шпатлёвка смотрится лучше,чем просто окрашенные стены.Создает скульптурный эффект,но о стену уже не оботрешься.
PMEmail Poster
mishka43
Отправлено: Aug 28 2010, 05:26 PM
Quote Post

Солдат
*

Очень красиво. Но... Всегда есть эти самые "но"! "Но" номер один - ремонту не подлежит! Посему, для внутренних стен, которые, как Вы понимаете, подвержены воздействию ботинок, не годится. "Но" номер два - благо Вам, если Вы выбрали каталоговый оттенок. Если же Вам взбрендилось пользовать "микс" - будете переделывать всё из-за любой царапины. Потому как покрытие каталогового цвета ещё можно подмазать - халтура, конечно, но издалека незаметно - то "микс" Вы не замажете ничем. Подобрать же идентичный оттенок и специалисты сериала "След" не сумеют...
PMEmail Poster
Mitkin
Отправлено: Aug 31 2010, 10:47 AM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (Budin @ Aug 18 2010, 02:26 PM)
Да, выглядит конечно отлично, но есть и минусы - слышал, что такую шпаклёвку нужно наносить до 5 раз. Это может занять до нескольких дней! Есть ещё один вариант - недавно на строительном рынке появились жидкие обои. Они очень красиво смотрятся и пойдут для небольших помещений. Цвет, фактуру можно легко подобрать.

Жидкие обои, декоративная шпаклёвка - всё это хорошие материалы. Получается красиво.
Но речь шла о деньгах, так вот материалы эти дорогие.

Предлагаю такой подход:
Берём обычную шпаклёвку.
Берём краску на водной основе, доабавляем воды сколько надо и перемешиваем это со шпаклёвкой.
PMEmail Poster
LenLena
Отправлено: Sep 1 2010, 05:46 PM
Quote Post

Солдат
*

Я дико извиняюсь за безграмотность в области ремонтных работ, но, скажите мне, пожалуйста, а декоративная шпатлевка и декоративная штукатурка - это одно и то же или разные вещи?
PMEmail Poster
Mitkin
Отправлено: Sep 3 2010, 10:04 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (LenLena @ Sep 1 2010, 05:46 PM)
Я дико извиняюсь за безграмотность в области ремонтных работ, но, скажите мне, пожалуйста, а декоративная шпатлевка и декоративная штукатурка - это одно и то же или разные вещи?

Видимо разные.
Я исхожу из того, что разные.
Шпаклёвка делается на основе гипса, а штукатурка на основе цемента - я думаю так.
Штукатурка толще и в неё (обычно) добавляются камушки.

Вообще, изначально было как - сначало стены штукатурили, а потом шпаклевали. Шпаклевка закрывала раковины, т.е. она делала стены гладкими. Соответственно толщина шпаклёвочного слоя была меньше миллиметра.
PMEmail Poster
Ola
Отправлено: Nov 1 2010, 10:38 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Если подойти со вкусом, то хорошо смотрится на кухне декоративная штукатурка Шуба IVSIL. Ее самій большой козирь в данном случае - отличная паровая проницаемость.
PMEmail Poster
muroshnichenko
Отправлено: Jan 14 2011, 07:22 PM
Quote Post

Солдат
*

В спальне сделали декоративную шпаклевку. Вышло просто супер! Делали из обычного сатен-гипса, покрыли акриловым лаком ( он без запаха ). Еще можно покрыть Специальным воском его можно тоже мыть. И лак, и воск придают блеск, очень красиво!
PMEmail Poster
alara
Отправлено: Feb 7 2011, 10:34 AM
Quote Post

Солдат
*

Мы стены в прихожей и коридоре сделали декоративной штукатуркой. Правда брали не дорогой Caparol, а обычную шпатлевку с добавлением колоров. Делали мастера. Брали 3 цвета, после все покрывалось лаком. Стены получились необычные и красивые, причем устойчивые к внешнему воздействию и моются легко и просто.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0347 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница