Reply to this topicStart new topicStart Poll

Покраска сайтинга

memphis36
Отправлено: Aug 18 2010, 04:04 PM
Quote Post

Солдат
*

У меня дом оббит сайтингом и со временем он выцветает на солнце, какой же краской можно его покрасить?
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Aug 19 2010, 03:35 PM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (memphis36 @ Aug 18 2010, 04:04 PM)
У меня дом оббит сайтингом и со временем он выцветает на солнце, какой же краской можно его покрасить?

Сайдинг, это по сути пластик, на пластик не всякая краска ложится. Я видел в продаже краску, а точнее эмаль, которая так и называется: "Для сайдинга и ПВХ покрытий".
PMEmail Poster
Riff
Отправлено: Aug 20 2010, 03:29 PM
Quote Post

Солдат
*

Лучше всего для покраски сайдинга подходят акриловые краски или краски на латексной основе. Акриловая смола сделает покраску долговечной.
PMEmail Poster
muroshnichenko
Отправлено: Feb 5 2011, 08:58 PM
Quote Post

Солдат
*

По всей видимости у вас сайтинг не очень хорошего качества. Поэтому наилучшим вариантом будет его заменить на более качественный (который не выцветает). Но если это не возможно по каким-то причинам, конечно вы можете его покрасить. Но краска даже та которая предназначена для сайтинга не будет долго держатся. Его надо будет красить каждый год.
PMEmail Poster
Sonia
Отправлено: Feb 7 2011, 10:34 AM
Quote Post

Сержант
*

Мне кажется, что не имеет смысла связываться с покраской. Если сайдинг так быстро выцвел, то он явно некачественный. Со временем и сыпаться начнет. Только зря деньги на краску потратите. Лучше сайдинг замените.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Feb 7 2011, 05:40 PM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (Sonia @ Feb 7 2011, 10:34 AM)
Мне кажется, что не имеет смысла связываться с покраской. Если сайдинг так быстро выцвел, то он явно некачественный. Со временем и сыпаться начнет. Только зря деньги на краску потратите. Лучше сайдинг замените.

Сыпаться он не начнет, а выцвести может любой колорированный материал, включая и сайдинг. Покрасить его, насколько я понимаю, можно нитроэмалью, которая хорошо пристает к любым поверхностям, и долго держится.
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Mar 10 2011, 03:31 PM
Quote Post

Капитан
*

Есть вопрос к топикстартеру - каким сайдингом обшиты стены его дома? Виниловым, металлическим? А может деревянным? В любом случае покраска может влететь в копеечку и не дать результата, виниловый сайдинг может расползтись при окраске (под действием растворителей содержащихся в красках и эмалях), металлический нужно будет сначала зашкурить и загрунтовать и лишь затем красить. Не знаю, готов ли memphis36 потратить пару недель своей жизни на зачистку и грунтовку, а я не стал бы этим заниматься.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0467 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница