Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Стекляные бутылки

, Что с них можно делать?
Angelost
Отправлено: Aug 24 2010, 04:10 PM
Quote Post

Солдат
*

Стекло действительно довольно прочный материал! И, что немаловажно в строительстве, долговечный. Строительство из бутылок, думаю, очень хорошая идея, только вам, конечно, нужно будет всё точно рассчитать! В этом деле самое главное - это ваша фантазия и воодушевлённость, тогда всё получится! Да и внешний вид беседки должен получиться очень интересный! Удачи в строительстве!
PMEmail Poster
igorfirst
Отправлено: Aug 25 2010, 09:26 PM
Quote Post

Солдат
*

У меня сосед по даче построил из стеклянных бутылок дом. Скажу вам честно, ну не дом это, скорей сарай. Да и скажу, бутылки он собирал 5 лет. У Вас такой опыт? Тогда не нужно ничего придумывать, а возьмите посмотрите в интернете современные материалы, они не такие дорогие и довольно симпатичные.
PMEmail Poster
qazar
Отправлено: Aug 26 2010, 06:28 PM
Quote Post

Солдат
*

Уважаемый igorfirst, дело то не в материалах, а в фантазии. Можно придумать много интересных вещей с помощью обыкновенных бутылок. Я уже писал выше про клумбу из бутылок, так вот, это оказалось не предел wink.gif . Соед не угомонился и собрал водопад из тех же пивных бутылок. Он умел так их расставить и закрепить помощью раствора, что получился эффект пирамиды бокалов, к тому же все это украшено вьюнами и внутренней подсветкой. Смотрится необычно и интригующе, к тому же всего 1 метр в диаметре.
PMEmail Poster
Piter
Отправлено: Aug 26 2010, 07:40 PM
Quote Post

Сержант
*

Посмотрите в сети. Не хочу давать ссылки на "чужие" сайты, но очень много строений сделанных из бутылок. Бутылка в данный момент дешевле кирпича. Хотя раствора на кладку, конечно уходит больше.
PMEmail Poster
Sandra
Отправлено: Aug 26 2010, 11:22 PM
Quote Post

Солдат
*

Построить беседку из пивных бутылок возможно, только вот смотреться это будет не совсем эстетично. Так что перед началом строительства подумайте о том, как облагородить в будущем эту беседку.
PMEmail Poster
Karine
Отправлено: Aug 27 2010, 12:01 AM
Quote Post

Старший
*

Можно в тот же раствор подмешать битого стекла, потом сверху замазать какими-то узорами и полосами. Стена из бутылок, и на ней - узоры раствором.
PMEmail Poster
bolat
Отправлено: Aug 27 2010, 02:02 PM
Quote Post

Сержант
*

Дом из бутылок это не эстетично как мне кажется да пожароопасно . Прямые солнечные лучи проходящие через бутылочное стекло легко могут воспламенить легковоспламеняющий материал. Да и теплоизоляция слабая совсемю Зимой мерзнуть будете. Ну а если будете обогревать бутылки лопнут от резкого контраста температур.
PMEmail Poster
Nata-1
Отправлено: Aug 27 2010, 11:03 PM
Quote Post

Сержант
*

Я видела по ТВ передачу, про мужчину, что построил себе ограду и дом из стеклянных бутылок. В принципе очень хорошее сооружение получилось.
Через некоторое время (когда прособираете денег) можно отделать строение внутри и снаружи, что б было красиво)
PMEmail Poster
ZA-I-AZ
Отправлено: Aug 31 2010, 05:19 PM
Quote Post

Прапорщик
*

QUOTE (TIM @ Aug 22 2010, 09:08 PM)
Вообще это реально, конечно, но зачем уродовать свою дачу? Ведь такая беседка будет выглядеть неэстетично и напоминать кучу мусора. Я бы всё же подкопил на хороший материал.

"Нет пророка в своём отечестве...", или Вы вообще считаете, что ничего эстетичного из пустой посуды создать нельзя? :-)
Храм Миллиона Бутылок построили монахи в Таиланде, эстетично ли это?
PMEmail Poster
Fivan
Отправлено: Sep 2 2010, 11:08 PM
Quote Post

Сержант
*

это не будет уродство, мой друг из бутылок с под шампанского, сделал в доме одну из стенок, там много из них, с желаниями еще его дедушки и бабушки, так что прекрасная идея, но... вот с пивными ну это уже как вы хотите
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0398 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница