Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Внутренняя обшивка сауны

, Какая доска практичнее?
kemon
Отправлено: Sep 8 2010, 06:24 PM
Quote Post

Солдат
*

Обязательно липу, используйте жаростойкую пропитку для дерева, в зоне печи используйте жароталкиваюший гранит, или другие матерриалы, но обезательно позаботтесь о жаростойкости....
PMEmail Poster
Fivan
Отправлено: Sep 9 2010, 08:44 AM
Quote Post

Сержант
*

я бы советовал тую или сосну, но если в доме тогда только тую, не будет запахов, а сосна смолится, она очень хороша если на улице делать
PMEmail Poster
victoria78
Отправлено: Sep 9 2010, 12:19 PM
Quote Post

Сержант
*

А дуб или бук разве не рулят для внутренней обшивки сауны? Вон на строительном форуме их нахваливал народ))) Правда, дуб дороговато...
PMEmail Poster
Sheprut
Отправлено: Sep 9 2010, 01:37 PM
Quote Post

Солдат
*

У меня вся сауна оббита дубом только в предбаннике не хватило дерева я заменил сосной.Хотя сосна тоже очень хороший материал для сауны,но у нас она дорого стоит, за то достать дуб можно за копейки.
PMEmail Poster
adolf5453125
Отправлено: Sep 9 2010, 01:42 PM
Quote Post

Прапорщик
*

Если есть пилорама рядом с домом, то тогда не только дуб. С пилорамы материал все ж дешевле будет, без посредников.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Oct 1 2010, 11:33 AM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (Sheprut @ Sep 9 2010, 01:37 PM)
У меня вся сауна оббита дубом только в предбаннике не хватило дерева я заменил сосной.Хотя сосна тоже очень хороший материал для сауны,но у нас она дорого стоит, за то достать дуб можно за копейки.

Интересно, где это у вас? Дуб, насколько я знаю, крайне дорогой материал, и более того, в промышленных масштабах сейчас дуб не вырубается, в виду долгой восполняемости его.
PMEmail Poster
victoria78
Отправлено: Oct 3 2010, 08:00 PM
Quote Post

Сержант
*

Липа неплохо, хорошие отзывы. Только какое бы вы не выбрали дерево, заготавливайте его зимой, оно суше, и будет служить долго. В сравнении с летней древесиной.
PMEmail Poster
yuliyaskiba
Отправлено: Oct 7 2010, 12:22 PM
Quote Post

Сержант
*

Если вы решили возвести сауну дома, то вам необходимо решить множество задач. Важно понимать, что строительство саун начинается с вопроса расположения и внутренней планировки сауны, это так называемый этап проектирования. На этом этапе решаются очень важные вопросы, которые могут повлиять на всю работу в дальнейшем.

Дальше необходимо решить из каких материалов будет строиться Ваша сауна: вагонка для саун и из какого дерева, дверь для сауны из какого материала и ее конструкция, и т.д. Все это влияет не только на качество работ, но и на внешний вид, долговечность и другие важные характеристики вашей сауны.

К подбору оборудования необходимо подходить не менее ответственно, так как от качества его работы будет зависеть ваш комфорт. Кроме этого оборудование делить на множество вариантов, таких как: прогреваемая площадь, вид используемого топлива, варианты режимов работы и т.д. Кроме того существуют варианты оборудования, которые позволяют их программировать на включение в определенное время. Это все возможно в наш век новых технологий.

Завершающим этапом является возведение самой оздоровительной сауны и установка всего необходимого оборудования, что также должно выполняться по определенным правилам. Со всеми этими факторами, которые влияют на конечный результат очень сложно справиться обычному человеку, поэтом наша компания рада будет помочь вам как в строительстве бани под ключ, так и строительства любых других вариантов саун и бань, которые существуют на сегодняшний день.
PMEmail Poster
victoria78
Отправлено: Oct 7 2010, 12:25 PM
Quote Post

Сержант
*

А во сколько примерно обойдется обшивка дубом внутри сауны? Насколько долговечен этот материал? Такие восторженные отзывы про дуб со всех подобных форумов, надо же...
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Oct 7 2010, 01:41 PM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (victoria78 @ Oct 7 2010, 12:25 PM)
А во сколько примерно обойдется обшивка дубом внутри сауны? Насколько долговечен этот материал? Такие восторженные отзывы про дуб со всех подобных форумов, надо же...

Дуб то долговечен и очень практичен. Но вот найти вагонку из него, это дело не такое уж и простое, и более того, стоить он будет на вес золота.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0805 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница