Reply to this topicStart new topicStart Poll

Без запаха

, У нас маленький ребенок
LenLena
Отправлено: Aug 21 2010, 09:00 AM
Quote Post

Солдат
*

Сделали внутреннюю отделку балкона вагонкой, хотим теперь это все обработать. Красить не хочу, нужно, чтобы "натуральность" древесины сохранилась. Посоветуйте что-нибудь, но только хотелось бы, чтобы без запаха, водостойкое, чтобы за зиму не потрескалось (балкон остеклен)... и, чтобы не налипало ничего на поверхность. Спасибо.
PMEmail Poster
simon
Отправлено: Aug 22 2010, 12:18 AM
Quote Post

Солдат
*

Сейчас на рынке лакокрасочной продукции существует много видов лаков и красок для дерева , на водной основе . Не путайте с водоэмульсионными красками .
Такие лаки и краски - практически не имеют запаха , не токсичны . Они считаются экологически чистым продуктом . И сохнут они в течении часа . После высыхания поверхность можно мыть водой .
PMEmail Poster
skivskiv
Отправлено: Aug 22 2010, 06:34 AM
Quote Post

Сержант
*

Совсем без запаха не получиться, но я бы посоветовал покрыть морилкой на водной основе, а затем восковой мастикой для паркета.
Воск подчёркивает структуру древесины, запечатывает все поры и не даёт гнить дереву. В то же время, в отличие от лаков и красок, он обладает свойством "затягивать" повреждения и царапины.
Если даже что-то где-то ободрал/зацепил - просто наносишь воск и полируешь!
И всё как новое!
PMEmail Poster
LenLena
Отправлено: Aug 22 2010, 07:54 PM
Quote Post

Солдат
*

Спасибо за ответы. И сколько слоев надо, если на водной основе лак, например?
PMEmail Poster
simon
Отправлено: Aug 25 2010, 06:15 PM
Quote Post

Солдат
*

Наносите 3 слоя . После высыхания первого слоя , удаляете поднявшуюся ворсу мелкой наждачной бумагой ( P-800 ) . После второго тоже , а третий слой финальный . Можно и четвёртый , если захотите .
PMEmail Poster
kemon
Отправлено: Sep 4 2010, 10:42 AM
Quote Post

Солдат
*

На сколько я знаю,не существует лакокрасочных покрытий без запаха... вы можете просто поселить ребенка на время ремонта в другом месте...например у родственнеков... работа займет мало времени максимум 1-2 дня
PMEmail Poster
Marta
  Отправлено: Sep 14 2010, 02:46 PM
Quote Post

Солдат
*

У меня такая же проблема LenLena хочу двери лаком покрыть, но вот только не знаю названия лака без запаха. Мне надо срочно, но рисковать с вонючими лаками боюсь, так как моей дочке всего 2 года и боюсь, чтоб не отравилась от ядовитого запаха лака. Уходить из дома на время покрытия лаком дверей некуда! Что делать???!!!
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0306 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница