Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Выбор дверей

Quarx
Отправлено: Sep 22 2010, 06:48 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (fantasia @ Sep 6 2010, 08:38 PM)
А деревянные наверно стоят дорого? Больше склоняюсь к МДФ из-за их цены и через несколько лет их можно опять поменять.

Мои родственники уже год пользуются дверями из МДФ. Выбирали, как раз недорогие. За год никаких изменений в худшую сторону с дверями из этого материала не случилось. Может потому, что пользуются ими аккуратно?
PMEmail Poster
motor2012
Отправлено: Sep 24 2010, 01:05 AM
Quote Post

Сержант
*

А деревянные наверно стоят дорого? Больше склоняюсь к МДФ из-за их цены и через несколько лет их можно опять поменять.

Это не двери, если их менять через несколько лет. Резину на машине можно, а двери должны служить не менее 25-30 лет в помещении.
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Sep 24 2010, 12:25 PM
Quote Post

Капитан
*

Больше склоняюсь к МДФ из-за их цены и через несколько лет их можно опять поменять.

Поменять двери, это извините не штаны сменить и не обои переклеить (что тоже непросто, в заставленной мебелью комнате). Удалить коробку старой двери, установить новую, подогнать дверь по месту, тут работы не на пять минут и косметический ремонт в двух помещениях которые разделялись этой дверью обеспечен. Извлечь старую дверь и поставить новую так, чтобы совсем не нанести повреждений отделке стен может и можно, но как так сделать, лично я не в курсе.
PMEmail Poster
Solo
Отправлено: Sep 27 2010, 12:40 PM
Quote Post

Солдат
*

У нас этим летом тоже была такая же проблема выбора. Решили взять недорогие межкомнатные двери. Правда, конечно, не китайские, а наши, Одинцовские. И очень много значит цвет. Так, например, у нас беленый дуб и смотрится недешево и красиво. А надоест - сменим. Ведь не на всю жизнь эти двери ставишь, правда? biggrin.gif
PMEmail Poster
motor2012
Отправлено: Sep 27 2010, 08:37 PM
Quote Post

Сержант
*

Проще все же двери МДФ. Их легко перекрасить, если поменяли обои. У знакомых стояли такие. Они их морилкой вскрыли - от деревянных не отличить. Потом через год поменяли обои и двери стали мозолить глаза своей псевдонатуральностью. Так они их не долго думая, перекрасили их в светло-голубой цвет под обои. Интерьер стал просто улетный. Так что я за МДФ.
PMEmail Poster
Goshia
Отправлено: Sep 28 2010, 04:05 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Можно также поставить двери, покрытые шпоном, их не нужно красить, но,если случайно поцарапаете, то вид двери будет ужасный.
PMEmail PosterUsers Website
yuliyaskiba
Отправлено: Sep 29 2010, 12:05 PM
Quote Post

Сержант
*

Директор фирмы, в которой я работаю, велел мне выбрать двери в наш офис. Я вместе со своей коллегой по работе просидела в интернете пару часов и нашла идеальный вариант, необходимый для нашего офиса. Мы решили, что лучшего варианта и не сыскать, ведь межкомнатные двери так универсальны, как для офиса, так и для дома, они изготавливаются на высшем уровне из натуральных материалов и являются очень важной деталью интерьера. Поэтому их изготовление всегда считалось особым искусством. Причем не менее достойным, чем родственное ему мебельное производство. Межкомнатные двери - это завершающая точка в интерьере вашего дома. При верной установке и эксплуатации хорошая дверь без проблем прослужит вам 30-40 лет.
PMEmail Poster
Solo
Отправлено: Oct 4 2010, 09:54 PM
Quote Post

Солдат
*

Ну эти сроки не для каждой двери, я думаю... cool.gif Тридцать - сорок лет для двери из МДФ - это слишком. Да и надоест она не только нам, но и нашим детям, и даже внукам.
PMEmail Poster
Theodora
Отправлено: Oct 6 2010, 01:07 PM
Quote Post

Солдат
*

Лучше всего, конечно двери из массива, на дороговато, поэтому мы выбрали белорусский шпон. Смотрится отлично, как будет служить - еще не знаю, ремонт только закончили. Установка дверей заняла 7 часов (может нам мастер медлительный попался), но результатом довольна. Вообще демонтаж и установка - дело весьма грязное и пыльное, поэтому имейте это в виду. Я бы не стала менять двери, когда уже ремонт стен завершен.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Oct 14 2010, 12:55 PM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (Theodora @ Oct 6 2010, 01:07 PM)
Лучше всего, конечно двери из массива, на дороговато, поэтому мы выбрали белорусский шпон. Смотрится отлично, как будет служить - еще не знаю, ремонт только закончили. Установка дверей заняла 7 часов (может нам мастер медлительный попался), но результатом довольна. Вообще демонтаж и установка - дело весьма грязное и пыльное, поэтому имейте это в виду. Я бы не стала менять двери, когда уже ремонт стен завершен.

Ну двери из массива, это конечно круто, но есть ли смысл в этом массиве? Дерево имеет свойство "играть" в зависимости от влажности в помещении, и не исключен тот факт, что летом она будет закрываться легко, а зимой с трудом. Проще шпонированный МДФ.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0508 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница