Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

пластиковые окна!

, окна
sams07
Отправлено: Sep 8 2010, 07:48 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (primus @ Sep 7 2010, 09:02 PM)
Деревянные окна недолговечны и тяжелы в содержании. Пластиковые долговечны, но под высокой температурой выделяют вредный газ. Думайте...

в некоторых хрущебах и старых домах до сих пор стоят деревянные окна. если за ними ухаживать, красить - будут стоять. в домах уже по 20-30 стоят и ничего. так что тоже не соглашусь. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Денис1979
Отправлено: Sep 9 2010, 01:44 PM
Quote Post

Солдат
*

Сейчас есть и деревянные окна как пластиковые они пропитаны в несколько слоев и такие же стекло пакеты.Толь ко их нужно выбирать с умом по толщине так как окна предназначенные для европейской части не подойдут для Сибири.А срок годности не главное они могут и 50 лет стоять но из них дует они должны быть практичными то есть выполнять свои не посредственную функцию и быть ровными красивыми и через год и два.За деревянные не скажу но у меня пластиковые уже 8 лет стоят и как новые.Да еще один нюанс главное что бы их поставили качественно хоть деревянные хоть пластиковые.У моего друга поставили плохо не проследил за рабочими окна в порядке а вот вокруг начало промерзать зимой и за плесневело.Так что на отделке не экономьте.В пластиковых окнах минус в том что они могут изготавливаться из вредного пластика который не прошел Российскую сертификацию.Просто при выборе компании по изготовлению окон можно попросить сертификат из чего они делают окна.Лучше немецкий или по технологи немцев.А деревянные окна лучше брать только немецкие наши пока не очень хорошие это мое мнение они выглядят не надежно одна царапина или помыли два раза каким нм будь моющим средством и все повредил лак и покрытие.Так что решать только самому дерево или пластик.
PMEmail Poster
gr3Zjke
Отправлено: Sep 9 2010, 05:30 PM
Quote Post

Солдат
*

Наиболее популярными в настоящее время считаются окна пластика. (по мнению многих строительных форумов.) Пластик лучше, поскольку он обладает несомненными преимуществами перед другими материалами, используемые в строительстве. Как известно, для пластиковых окон нестрашны морозы, сырость, повышенная солнечная активность. Maтepиaл, из которого изготавливаются пластиковые окна для квартир - поливинилхлорид (ПВХ), который по праву считается одним из самых недорогих и надежных искусственных материалов.
Также спросом пользуются и деревянные окна, ведь Одной из важнейших особенностей деревянных окон является их сочетаемость с мебелью, дверьми и паркетом. Как известно, помимо основных функций защиты помещения от внешних воздействий, деревянные окна наравне с мебелью, создают уют, и делают законченным интерьер квартиры, что возможно только при помощи традиционных, проверенных веками натуральных строительных материалов.
Также большое значение имеет удобство ухода за современными окнами. (Ведь с ними вам прийдется работать)
PMEmail Poster
Zamur
Отправлено: Sep 10 2010, 10:16 AM
Quote Post

Солдат
*

Преимущества пластика очевидны. Гибкость конструкций позволяет Вам удовлетворить все свои пожелания. И проблемы с проветриванием уже решаются не открытием окон, а специальными отверстиями. Поэтому возвращаются только к раскраске пластика под дерево и только.
PMEmail Poster
Karine
Отправлено: Sep 10 2010, 10:52 AM
Quote Post

Старший
*

QUOTE (sams07 @ Sep 8 2010, 07:48 PM)
в некоторых хрущебах и старых домах до сих пор стоят деревянные окна. если за ними ухаживать, красить - будут стоять. в домах уже по 20-30 стоят и ничего. так что тоже не соглашусь. rolleyes.gif

И какой же газ ПВХ окна выделяют?? У нас везде пластиковые, балкон пластиком обшит, солнечная сторона - никаких запахов уже 4 года. А эти старые окна в старых домах с деревянными рамами - косые и кривые с огромными щелями. Кто хоть одну зиму пережил с ними, дрожа от холода, несмотря на то, что законопатили и заклеили, так побежите потом на стеклопакеты менять.
PMEmail Poster
Amaga2005
Отправлено: Sep 13 2010, 01:57 PM
Quote Post

Солдат
*

Материал может и выделяет, так для этого не надо брать окна черт знает у кого. Солидные фирмы не будут торговать во вред себе. Конечно, качество стоит дорого.
PMEmail Poster
yuliyaskiba
Отправлено: Sep 14 2010, 11:55 AM
Quote Post

Сержант
*

Ставить нужно ,конечно, пластиковые окна- и красиво, и долговечно, и модно одновременно. Про пяти камерные вообще не слышала, но специалисты советуют ставить одно или двухкамерные окна.
PMEmail Poster
maxsever
Отправлено: Sep 15 2010, 08:33 AM
Quote Post

Сержант
*

В Европе (по разговорам), нет такого бума на пластиковые окна как у нас, а связано это с тем, что там люди и деревянными довольны, ведь качество их них деревянных окон и рядом не стояли с нашим наследием совдепа. Можно и сейчас ставить дерево, но качественные окна будут стоить на порядок дороже пластика.
PMEmail Poster
Nata-1
Отправлено: Sep 15 2010, 02:56 PM
Quote Post

Сержант
*

Деревянные окна лучше, ведь это натуральный материал!
А вот если пластиковые окна долго держать закрытыми в помещении может завестись грибок.
PMEmail Poster
Nix
Отправлено: Sep 16 2010, 02:25 PM
Quote Post

Солдат
*

У меня дома установлены и пластиковые и деревяные окна уже больше 5 лет. Деревяные окна я поставил в спальнях а пластиковые в кухне и других помещених. Все окна приобретались в нормальных фирмах ( это подразумевает что фирмы достаточно давно работают на местном рынке и мои знакомые уже ставили их окна). Деревяные окна тоже со стеклопакетом. Сразу скажу,что экспертом себя не считаю но по опыту эксплуатации этих окон большой разницы я не почувствовал. Мне тоже говорили, что через некоторое время деревяные окна нужно будет красить по-новой. Но пока этого делать не нужно. Какой-то особой разницы в тепло- и звукоизоляции я не почувствовал. Возможно это всё впереди но пока я считаю,что эти виды окон практически эквивалентны. Деревяные кажется были немного дороже.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0355 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница