Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Линолеум или ламинат

, Что лучше линолеум или ламинат
валерий
Отправлено: Sep 7 2010, 10:52 AM
Quote Post

Солдат
*

Подскажите пожалуйста,чем лучше покрывать бетонный пол,линолеум или ламинат.Какой материал из них долговечен?
PMEmail Poster
Ola
Отправлено: Sep 7 2010, 05:02 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Интересно вы вопрос, Валерий, ставите. Насколько я понимаю ламинат - это вид пола. А линолеум - это покрытие. А как линолеум можно просто класть на бетонный пол? Конечно, ложыте ламинат!
PMEmail Poster
kemon
Отправлено: Sep 8 2010, 05:55 PM
Quote Post

Солдат
*

конечно ламинат, он имеет большой ряд преимущест перед линолиумом,он тепле, легче в устоновке (можно заменить испорченые части) ,прочнее, долговечней,можно использовать зашитные покрытия.......
PMEmail Poster
FlowerOlga
Отправлено: Sep 8 2010, 09:52 PM
Quote Post

Сержант
*

А я бы не спешила так сразу говорить,что ламинат лучше! Первый вопрос который возникает - какое назначение помещения, в котором вы собираетесь делать покрытие? Может это сырое помещение и тогда однозначно - линолеум будет!
PMEmail Poster
victoria78
Отправлено: Sep 9 2010, 12:22 PM
Quote Post

Сержант
*

а если собака в доме? На ламинате ей пару раз пробежаться и следы от когтей уже будут. У нас линолеум, он более практичен в обращении.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Sep 9 2010, 04:38 PM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (victoria78 @ Sep 9 2010, 12:22 PM)
а если собака в доме? На ламинате ей пару раз пробежаться и следы от когтей уже будут. У нас линолеум, он более практичен в обращении.

Смотря какой ламинат, и смотря какая у него классность. Если начинается от 33-ей, то поверьте мне, никакая собака не сможет его поцарапать, ну разве если только у вас когтистый монстр дома живет smile.gif
PMEmail Poster
motor2012
Отправлено: Sep 10 2010, 08:47 AM
Quote Post

Сержант
*

Поскольку у Вас бетонный пол (скорее всего в панельном доме), наверняка на нем остались следы опалубки при заливке. Пусть всего в 1-2 мм, но они есть. Правильнее всего под ламинат выровнять пол самовыравнивающей смесью толщиной всего 2-3 мм. Но это дорогостоящий вариант. И если этого не сделать и уложить ламинат (с изоляционной подкладкой), то он со временем на этих бугорках разойдется, а попадающая в образовавшиеся стыки влага и пыль ускорят процесс расползания. А линолеум изначально целый, а не наборной материал. Ему такие дефекты не грозят и его проще эксплуатировать. И еще один немаловажный факт - эффект так называемого "цоканья" обуви. Мне лично не нравится ламинат именно по этой причине.
PMEmail Poster
Zamur
Отправлено: Sep 10 2010, 10:19 AM
Quote Post

Солдат
*

Так как в вопросе нет упоминания о паркете (который я советую уложить на пол) поэтому из двух я рекомендовал бы ламинат. Не смотря на все его недостатки теплоемкость материала лучше, чем в линолеуме.
PMEmail Poster
Karine
Отправлено: Sep 10 2010, 10:46 AM
Quote Post

Старший
*

Ламинат сейчас есть и утеплённый, и износостойкий, специально с повышенной сопротивляемостью к истиранию. А ламинат видела после двух лет эксплуатации с разошедшимися стыками и проваливающимися планками. Плюс - следы от колёсиков кресла.
PMEmail Poster
PROXOR
Отправлено: Sep 10 2010, 11:00 AM
Quote Post

Солдат
*

А линолеум уже морально устарел. Поддерживаю, что лучше паркета пока ни чего не выдумали. А ламинат действительно бывает разный. И такой что не ссыхается и стыки не показывает.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0353 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница