Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вопрос про крышу...

ScreamerR
  Отправлено: Sep 14 2010, 05:40 PM
Quote Post

Солдат
*

Такой вопрос.
Я решил крышу переделать, но сперва стену несущую сделать... стена собственно готова, осталось дело за малым - крышу сделать... крыша будет со 2го склона основной крыши (наклонная получится) решил стропила пускать со 2го шифера снизу... но, нынче шифер не актуален... да и длина пролёта порядка 9 метров ширина около 15... вопрос: стропила какие лучше сделать? из какой доски? 50х150 сойдёт? и покрытие какое лучше выбрать: металлочерепицу, профнастил или же андулин?

--------------------
---== И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения ==---
PMEmail Poster
nikolaos
Отправлено: Jan 14 2011, 11:18 AM
Quote Post

Сержант
*

Здравствуйте!
Некоторые используют для стропил доску 50х150, но по большей части в целях экономии. Я считаю такую экономию не уместной! В любом случае на любой крыше на стропила нужно брать доску размером не менее 50х200!
По покрытию. Ондулин самый экономичный и простой в монтаже материал. Металлочерепица самый дорогой, но на внешний вид самый красивый (из рассматриваемых Вами материалов). Профнастил средний вариант по цене и внешнему виду. В данном случае выбор только за вами! Смотрите по деньгам. Я себе на крышу буду стелить профнастил! Так как считаю, что переплатить за внешний вид металлочерепицы бессмысленно!

--------------------
Социальная сеть платит за участие! Затраты денег - 0 рублей! Подробности в ЛС или по электронке!
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Jan 14 2011, 11:46 AM
Quote Post

Капитан
*

Если хотите на долго крышу сделать, то выбирайте металлочерепицу. Это пусть и не так уж и дешево, но зато стоит своих денег. По крайней мере опыт Европы показывает, что средний срок эксплуатации такой крыши составляет 30 лет.
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Jan 16 2011, 09:31 AM
Quote Post

Капитан
*

Ондулин для кровли жилого дома использовать нет резона, он даже менее долговечен, чем рубероид с битумом, пройдет года три и его придется заменить. Не рассчитан он на наш климат, на резкие перепады температуры зимой, от плюсовых днем до сильно отрицательных ночью.
Насчет стропил. Их нужно выбирать исходя из кровельного материала, различные материалы создают разную удельную нагрузку на стропила, так что до тех пор, пока не определитесь с тем, чем будете крыть, о стропилах и говорить нечего.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0331 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница