Reply to this topicStart new topicStart Poll

Штукатурка откосов

fantasia
Отправлено: Sep 17 2010, 10:59 AM
Quote Post

Сержант
*

Поставили новую металлическую дверь в квартиру и при установке отбили всю штукатурку откосов. Чем лучше теперь заштукатурить откосы, которые оказались между двумя дверями. цементом или гипсом и надо ли их как то укреплять?
PMEmail Poster
ZA-I-AZ
Отправлено: Sep 18 2010, 10:22 AM
Quote Post

Прапорщик
*

Проще наверное цементным раствором, гипс на мой взгляд менее удобен из-за того что очень быстро схватывается.
PMEmail Poster
hadeken
Отправлено: Sep 19 2010, 12:56 AM
Quote Post

Солдат
*

Такие углы лучше всего заштукатурить специальными штукатурками "старт", а потом "финиш". Выбор производителей даных смесей очень большой. Можно без проблем подобрать себе и по цене и по качеству, да и фасовка есть разная. Для углов ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать алюминиевые уголки, которые, во-первых, помогут создать идеально ровный угол, а во-вторых, закрепят материал и не дадут ему осыпаться в дальнейшем.
PMEmail Poster
makes1991
Отправлено: Sep 19 2010, 11:11 AM
Quote Post

Солдат
*

Можно закрыть прорехи пластиковой панелью(те,что собираются "паз-в паз",как вагонка)-мне такие делали на окна.Гребень панели,что заводится в паз пристыковать к раме,саму панель "приклеить" к стене на монтажную пену,а по периметру
приклеить уголок на жидкие гвозди..
Ещё можно место стыка оставить открытым, а потом заделать его белым акриловым герметиком, он пластичный и трещины небудет.И того и другого сейчас на любом рынке предостаточно, как по цене так и по маркеи качеству, так что думаю большого труда не составит найти то что вам нужно.
PMEmail Poster
Silver
Отправлено: Sep 19 2010, 11:14 AM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (fantasia @ Sep 17 2010, 10:59 AM)
Поставили новую металлическую дверь в квартиру и при установке отбили всю штукатурку откосов. Чем лучше теперь заштукатурить откосы, которые оказались между двумя дверями. цементом или гипсом и надо ли их как то укреплять?

Лучше всего "по старинке" - цементным раствором. 1 часть цемента 3 части песка и 1 часть гашеной извести. Ничего тут сложного нет. Я сам откосы "лепил", правда, не на двери, а на окнах. (А окон у меня 17 штук!) wink.gif
PMEmail Poster
bobo
Отправлено: Nov 29 2010, 10:55 PM
Quote Post

Солдат
*

Дешевле цементным раствором,но лучше углы всего заштукатурить специальными штукатурки "старт", а потом "финиш".
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Jan 13 2011, 02:05 AM
Quote Post

Капитан
*

Гипс неприменим для такого рода работ. Гигроскопичен, будет набирать воду, которая неизбежно появится на границе холодного наружного воздуха и теплого, насыщенного водяными парами воздуха из помещения. Я в свое время допустил ошибку, заделывая алебастром щели возле окна. Несмотря на то, что алебастровая замазка была сверху обработана грунтом, она все же отсырела и на ней появилась плесень. Заделывайте щели вокруг двери песчано-цементной смесью.
PMEmail Poster
нюсичка
Отправлено: Jan 16 2011, 06:57 PM
Quote Post

Сержант
*

Я тоже больше к цементной смеси склонна. Это оконные откосы можно шпаклёвкой заделывать. А дверной надо более крепкими растворами заделывать.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0329 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница