Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Природный камень

, Применим ли сейчас индивидуалами
ZA-I-AZ
Отправлено: Sep 26 2010, 11:00 AM
Quote Post

Прапорщик
*

Природный камень - мрамор, гранит, габродиабаз... испокон веков этими замечательными материалами строилось и украшалось человеческое жилище, возможно ли сейчас активное использование этого материала?
PMEmail Poster
Vladimir I
Отправлено: Sep 27 2010, 09:35 AM
Quote Post

Сержант
*

Конечно можно делать отделку этими камнями. Вот только насчет гранита я бы хорошо подумал, так как гранит поднимает радиационный фон, а это не сильно приятно, согласитесь. Просто использование этих камней удовольствие не из дешевых.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Sep 27 2010, 03:18 PM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (Vladimir I @ Sep 27 2010, 09:35 AM)
Конечно можно делать отделку этими камнями. Вот только насчет гранита я бы хорошо подумал, так как гранит поднимает радиационный фон, а это не сильно приятно, согласитесь. Просто использование этих камней удовольствие не из дешевых.

Простите, а как это гранит поднимает радиационный фон? Если нет источника, то нет и фона. А сам по себе гранит, вполне экологичный материал.
PMEmail Poster
ZA-I-AZ
Отправлено: Sep 27 2010, 04:39 PM
Quote Post

Прапорщик
*

QUOTE (Vladimir I @ Sep 27 2010, 09:35 AM)
Конечно можно делать... Просто использование этих камней удовольствие не из дешевых.

Допустим цена 1 м.кв полированного гранита толщ 20-60мм - от 1800 до 5000 руб, а плитка керамическая 1м.кв толщ 4-8мм - от 250 до 1700 руб, вполне конкурентоспособные цены, а потребительские свойства у этих материалов, по-моему, просто несопоставимы.
PMEmail Poster
motor2012
Отправлено: Sep 27 2010, 08:39 PM
Quote Post

Сержант
*

Если у Вас свой дом, то гранит для отделки самое оно. А в квартире разве что каминную полку отделать можно. И все.
PMEmail Poster
popeluwka
Отправлено: Oct 3 2010, 10:42 PM
Quote Post

Солдат
*

Как для меня, то гранит для оформления дома внутри очень "холодный" материал. Он не создает уюта и комфорта. Графит больше подходит для официальных помещений.
PMEmail Poster
Ola
Отправлено: Oct 3 2010, 11:57 PM
Quote Post

Лейтенант
*

QUOTE (popeluwka @ Oct 3 2010, 10:42 PM)
Как для меня, то гранит для оформления дома внутри очень "холодный" материал. Он не создает уюта и комфорта. Графит больше подходит для официальных помещений.

А я когда слышу мрамор, так думаю. Ощущение чего-то неживого. Наверное, использования природного камня в доме - сугубо индивидуально.
PMEmail Poster
Assortei
Отправлено: Oct 4 2010, 07:53 AM
Quote Post

Солдат
*

Всё зависит от вкусов, нрава к архитектурным изыскам, таким как отделка из упомянутого мрамора, гранита, иного природного камня. Я много встречаю сторонников такой отделки, и много людей, которые не хотят так отделывать. Разделяет всех этих людей одно наличие денег в кармане.
PMEmail Poster
Vladimir I
Отправлено: Oct 4 2010, 08:28 AM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (lisss @ Sep 27 2010, 04:18 PM)
Простите, а как это гранит поднимает радиационный фон? Если нет источника, то нет и фона. А сам по себе гранит, вполне экологичный материал.

Недавно смотрел передачку по телевизоре про Украину, Чернобыль. Суть вопроса в том что ради интереса там ходили и измеряли радиационный фон и решили проверить его и в столице Киеве. Так вот здание мэрии отделано гранитом и именно около него радиационный фон выше чем если отойти от него на 2-3 метра. Как говорили в программе гранит имеет свой фон от природы. Или вы думаете что там в стене бочка с радионуклидами?
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Oct 4 2010, 09:50 PM
Quote Post

Капитан
*

Граниты чуть более радиоактивны, чем другие строительные материалы добываемые из недр земли. Гранит образован в основном извергавшейся магмой поднявшейся с большой глубины и поэтому содержит в себе больше тяжелых элементов чем скажем мрамор или ракушечник. Но, нужно заметить, что радиоактивность эта чуть выше чем естественный фон и никакого вреда здоровью принести не может. Если не доверяете сертификатам, проверить радиобезопасность приобретаемого камня можно самостоятельно или обратившись в соответствующие службы.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0602 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница