Reply to this topicStart new topicStart Poll

Погреб

selug
Отправлено: Sep 28 2010, 09:37 PM
Quote Post

Сержант
*

У меня появилась такая проблема - когда интенсивно тает снег или идут сильные ливни, то в мой погреб в частном доме просачивается вода и заливает его. Как мне решить эту проблему?
PMEmail Poster
victoria78
Отправлено: Sep 29 2010, 11:46 AM
Quote Post

Сержант
*

А какая у вас отделка погреба внутри? Возможно, просто некачественные материалы или погреб самодельный. Только переделывать теперь ((
PMEmail Poster
Ola
Отправлено: Sep 29 2010, 11:35 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Поверьте, selug, такая проблема не только у вас. Знаю полно случаев, когда вода заливает картошку и закрутки. Мои знакомые делали так: подвал заливали бетоном. А в углу, где был самый нижний уровень, делали дырку. От нее рыли канаву в сторону, куда есть стек и бросали дренажную трубу. И теперь, даже если вода прибудет, то она будет вытекать с подвала, не задевая хранящихся продуктов. Не могу утверждать, что это - правильно. Я просто описала вам реальный случай. А наши опытные мужчины, возможно, подскажут более конкретно!
PMEmail Poster
selug
Отправлено: Sep 30 2010, 06:35 AM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (victoria78 @ Sep 29 2010, 11:46 AM)
А какая у вас отделка погреба внутри? Возможно, просто некачественные материалы или погреб самодельный. Только переделывать теперь ((

Если честно то, я пока не знаю какие там стены, но внешне они оштукатурены, и штукатурка эта весьма изношена.
PMEmail Poster
нюсичка
Отправлено: Sep 30 2010, 08:48 AM
Quote Post

Сержант
*

А если дверцу в погреб сделать намного шире по периметру чем сам вход? И ещё герметичность чтоб создать, можно плотную резину на эту дверцу приклеить.
PMEmail Poster
Assortei
Отправлено: Sep 30 2010, 11:42 AM
Quote Post

Солдат
*

Изолируйте фундамент того сооружения, в котором находится погреб. Это так же могут быть и грунтовые воды, но вы говорите что просачивается вода, значит сделайте качественную гидроизоляцию, это решение.
PMEmail Poster
Vladimir I
Отправлено: Oct 4 2010, 08:48 AM
Quote Post

Сержант
*

Нужно обработать фундамент и желательно стены водоотталкивающей смесью и изнутри погреб обработать такой же смесью и после того как высохнет еще обработать известью. Но если у вас там прямо потопы то вас это не сильно спасет. По всей видимости у вас уровень грунтовых вод слишком высокий и в этом вся проблема. А еще душники должны быть сделаны по правилам.
PMEmail Poster
Goshia
Отправлено: Oct 4 2010, 11:08 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Я считаю, что на полах нужно устроить стяжку, и простелить рулонный гидроизоляционный материал, а сверху постелить цементную стяжку. Стены изнутри можно обработать пенетроном.
PMEmail PosterUsers Website
selug
Отправлено: Oct 6 2010, 07:17 AM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (нюсичка @ Sep 30 2010, 08:48 AM)
А если дверцу в погреб сделать намного шире по периметру чем сам вход? И ещё герметичность чтоб создать, можно плотную резину на эту дверцу приклеить.

нюсичка, дверца в погреб и ее герметичность, здесь не причем, так как вход в погреб находится в самом доме, а вода поступает из грунта.
PMEmail Poster
selug
Отправлено: Oct 6 2010, 07:50 AM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (Vladimir I @ Oct 4 2010, 08:48 AM)
Нужно обработать фундамент и желательно стены водоотталкивающей смесью и изнутри погреб обработать такой же смесью и после того как высохнет еще обработать известью. Но если у вас там прямо потопы то вас это не сильно спасет. По всей видимости у вас уровень грунтовых вод слишком высокий и в этом вся проблема. А еще душники должны быть сделаны по правилам.

Не думаю, что здесь причиной подтопления являются грунтовые воды, так как подтопление происходит только во время ливней и резкого таяния снега.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0470 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница