Reply to this topicStart new topicStart Poll

Тепло и звукоизоляция

deseldavids
Отправлено: Oct 4 2010, 09:48 AM
Quote Post

Солдат
*

Купил себе гараж и хочу сделать там репетиционную базу (сам я музыкант, ударник), но отопления там нет, а скоро начнутся холода. Вопрос в следующем, какой материал одновременно хорошо держит тепло, но и звуку не дает «бегать» по помещению? Само собой разумеется, что цена интересует минимальная.
PMEmail Poster
Goshia
Отправлено: Oct 7 2010, 12:05 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Лучше всего, для этих целей, вам поставить, минераловатные плиты, они хороши, и как теплоизоляция, и как звукоизоляция, тоже.
PMEmail PosterUsers Website
selug
Отправлено: Oct 7 2010, 07:23 AM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (deseldavids @ Oct 4 2010, 09:48 AM)
Купил себе гараж и хочу сделать там репетиционную базу (сам я музыкант, ударник), но отопления там нет, а скоро начнутся холода. Вопрос в следующем, какой материал одновременно хорошо держит тепло, но и звуку не дает «бегать» по помещению? Само собой разумеется, что цена интересует минимальная.

Гараж - не самое лучшее место для творчества, особенно в нашем климате. Отделайте изнутри гараж гипсокартонном и обшейте пластиковой вагонкой, а весной гараж можно утеплить, выгнав внешние стены из газобетона.
PMEmail Poster
Assortei
Отправлено: Oct 7 2010, 09:38 AM
Quote Post

Солдат
*

Ну, уж если человек решил, то решил – студии быть. Можно посоветовать ему, утеплить внутри современными видами эковаты, а стены обшить шумопоглощающими блоками, как в профи студиях. С наружной стороны обшить гибкими блоками Изовера и укрыть это сайдингом.
PMEmail Poster
victoria78
Отправлено: Oct 7 2010, 12:30 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (Assortei @ Oct 7 2010, 09:38 AM)
Ну, уж если человек решил, то решил – студии быть. Можно посоветовать ему, утеплить внутри современными видами эковаты, а стены обшить шумопоглощающими блоками, как в профи студиях. С наружной стороны обшить гибкими блоками Изовера и укрыть это сайдингом.

ну так вы представляете, во сколько это "произведение" обойдется? Себестоимость вы подсчитали? Автору хочется "дешево и сердито". Меня вот тоже этот вопрос интересует, при этом доход у меня весьма средний.
PMEmail Poster
lisss
Отправлено: Oct 11 2010, 09:45 AM
Quote Post

Капитан
*

Искренне сомневаюсь, что получится сделать нормальную теплоизоляцию, без отопительных приборов. Да, будет теплее чем на улице, но не настолько, что это позволит репетировать.
PMEmail Poster
Goshia
Отправлено: Oct 11 2010, 02:33 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Ваш гараж можно будет утеплить, устроив снаружи и изнутри теплую штукатурку толщиной 50 мм, или хотя бы снаружи.
user posted image
Mitrofan
Отправлено: Oct 11 2010, 05:51 PM
Quote Post

Солдат
*

QUOTE (deseldavids @ Oct 4 2010, 09:48 AM)

100% вариант, это взять стекловолокно URSA, обшить им стены, одного слоя будет достаточно. А затем обернуть все эзеспаном. Даже небольшое тепло от маленького обогревателя будет сохраняться.
А со звуком вообще проблем не будет, никого эха или других помех.
PMEmail Poster
Goshia
Отправлено: Jan 13 2011, 12:03 AM
Quote Post

Лейтенант
*

Mitrofan, мы Урсой, только горизонтальные поверхности утепляем, т. к. на вертикальных поверхностях она постепенно слеживается. Нужно применять базальтовые плиты.

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0341 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница