Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Клееный брус

nikolaos
Отправлено: Mar 10 2011, 08:24 PM
Quote Post

Сержант
*

QUOTE (Goshia @ Feb 4 2011, 03:46 PM)
Я основываюсь на мнении специалистов, которые строили деревянные дома, и усадку, насколько я знаю, не дает, лишь дом, построенный из клееного бруса. Вернее он тоже дает, но, она равна примерно 1%.

smile.gif Интересно узнать, а за счёт чего клеёный брус даёт самую минимальную усадку?! Сомневаюсь, что общий вес сухого клеёного материала меньше, чем у цельного бруса!!!

--------------------
Социальная сеть платит за участие! Затраты денег - 0 рублей! Подробности в ЛС или по электронке!
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Mar 14 2011, 12:40 PM
Quote Post

Капитан
*

Цельный брус просушить труднее, клееный, который сушиться отдельными частями еще до склеивания легко довести до 15_ти процентов влажности. Отсюда и меньшая усадка клееного бруса.
PMEmail Poster
Goshia
Отправлено: Mar 14 2011, 07:42 PM
Quote Post

Лейтенант
*

Ему не дает усаживаться не только низкая влажность, но и сама конструкция бруса склеенного из деревянных ламелей, дома из такого бруса, получаются очень хорошие, но, примерно, в два раза дороже, чем из профилированного бруса.
PMEmail PosterUsers Website
lisss
Отправлено: Mar 18 2011, 10:32 PM
Quote Post

Капитан
*

Простите, господа, но осадка есть всегда, и у всего, будь то клееный брус, будь то монолит. Так что как ни крути, все равно, перед чистовой отделкой, надо дать основе дома осесть в течение полугода, как минимум.
PMEmail Poster
Goshia
Отправлено: Mar 21 2011, 11:10 AM
Quote Post

Лейтенант
*

lisss, я думаю, что вы ошибаетесь домам из клееного бруса не нужно давать время на осадку. Она у них равна примерно 1%.
PMEmail PosterUsers Website
lisss
Отправлено: Mar 21 2011, 04:54 PM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (Goshia @ Mar 21 2011, 11:10 AM)
lisss, я думаю, что вы ошибаетесь домам из клееного бруса не нужно давать время на осадку. Она у них равна примерно 1%.

Боюсь, что не ошибаюсь. Любой дом дает осадку, даже монолит и кирпич. И именно поэтому, даже в городских новостройках не рекомендуют делать ремонт первый год-полтора.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 [2]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0827 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница