Reply to this topicStart new topicStart Poll

Пароизоляция для мансарды

, Какую выбрать?
Sedaia
Отправлено: Jan 15 2011, 04:48 PM
Quote Post

Сержант
*

Весной начнем строить утепленную мансарду. С материалами для пароизоляции не приходилось иметь дела. По каким параметрам выбирать?
PMEmail Poster
Mitrofan
Отправлено: Jan 15 2011, 07:12 PM
Quote Post

Солдат
*

Изоспан!
Самая лучшая штука. Знаю примерно 40 объектов на которых его использовали, ни каких жалоб, лет 50 как минимум будет служить верой и правдой. Отличная шумо- паро- и гидроизоляция, серебристого цвета толщиной примерно 6мм.
PMEmail Poster
Artem
Отправлено: Jan 16 2011, 09:13 AM
Quote Post

Капитан
*

QUOTE (Mitrofan @ Jan 15 2011, 07:12 PM)
лет 50 как минимум будет служить верой и правдой

Откуда такая уверенность, где-то изоспан уже прослужил более 50 лет? Хотя, материал неплохой, удобный в работе. Могу еще посоветовать "Алюбар", слоеный пароизоляционный материал из алюминия, полиэтилена и полиэстера. Про срок службы "Алюбара" ничего говорить не стану, материал новый и еще не испытанный десятилетиями. Из дешевых могу порекомендовать кровельный толь, в нашем загородном доме он уже более 30 лет выполняет роль пароизоляции под шифером, пока нареканий не было.
PMEmail Poster
eruption
  Отправлено: Jan 20 2011, 02:50 PM
Quote Post

Сержант
*

Пароизоляция?!
Изоляция от пара?
Трудно мне сообразить для чего использовать пароизоляционный материал для мансарды.
Там планируется поставить печку и готовить обеды (ужины)?

--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Goshia
Отправлено: Jan 20 2011, 05:27 PM
Quote Post

Лейтенант
*

eruption, пароизоляция ставится со стороны помещения перед утеплителем, чтобы он не намокал, а гидроизоляция со стороны кровли, чтобы на утеплитель не попадал конденсат.
PMEmail PosterUsers Website
Artem
Отправлено: Feb 4 2011, 04:21 AM
Quote Post

Капитан
*

В любом обитаемом помещении всегда повышенная влажность, люди дышат, потеют, готовят, купаются, сушат белье и одежду. Испаряющаяся вода насыщает воздух и оседает там, где холоднее, в виде росы, инея и льда. Чтобы избежать этого неприятного эффекта делают пароизоляцию из водонепроницаемых материалов в тех местах здания, где влажный внутренний воздух может соприкоснуться с холодными, избегая таким образом появления сырости. Кровля без пароизоляции очень быстро отсыреет изнутри и пойдет грибком и плесенью.
PMEmail Poster

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

[ Script Execution time: 0.0938 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная страница